Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Культура

Министерство социальной защиты населения РБ ежедневно проводит мониторинг жителей республики, относящихся к категории детей-сирот, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
14865
Сегодня по инициативе Главы Бурятии Алексея Цыденова министерство спорта и молодежной политики закупило средства защиты для волонтеров, которые помогают людям старше 65 лет и людям, страдающими хроническими заболеваниями
6759
В здании Российского фонда культуры в рамках мероприятий «Дней Дальнего Востока в Москве» 13 декабря состоялось торжественное награждение лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева.
5541
Красноармеец Родион Табинаев, который 75 лет считался пропавшим без вести, обретёт вечный покой на родине. Его останки самолетом привезут 26 сентября
4765
В субботу 9 августа, в селе Шаралдай Мухоршибирского района - на родине известного писателя Исая Калашникова, в день его рождения, прошло праздничное мероприятие, посвященное торжественному открытию Центра развития старообрядческой культуры им. И.К.Калашникова.
5671
На Мемориале Победы пройдет торжественная акция, приуроченная к празднованию 80-летия Победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол.
5169
В Улан-Удэ состоялось очередное заседание Комиссии по профилактике и пресечению незаконной заготовки древесины и ее оборота на территории Бурятии под председательством зампреда Правительства РБ по вопросам безопасности Петра Мордовского.
5386
На празднике можно будет попробовать татарские национальные блюда, увидеть национальную татарскую борьбу «курэш», самим поучаствовать в народных играх и забавах.
4875
За первый квартал 2019 года через систему мониторинга «Инцидент-Менеджмент» сотрудники министерств, ведомств и муниципалитетов республики ответили в соцсетях более чем на 480 жалоб и претензий жителей Бурятии к работе органов власти и местного самоуправления.
5639
В Буряад театре началась работа в рамках творческой лаборатории “Шэнэ буряад зүжэг. Современная бурятская драматургия"
5675
Молодежь, студенты, школьники могут посетить театры бесплатно.
5242
В этом году один из старейших фольклорных коллективов Бурятии отмечает 45-летие
5197
VIII Межрегиональный фестиваль эвенкийской культуры имени Виктора Гончикова состоялся 22 ноября в Бурятской государственной филармонии.
5187
В эти осенние сентябрьские дни все пианисты нашей республики имели счастливую возможность встретиться с Екатериной Мечетиной в рамках проводимых ею мастер-классов в Колледже искусств им. П.И. Чайковского.
4267
В съёмках фильма примет участие популярный в России певец, имя которого создатели картины пока не раскрывают.
4781
9 млн 279 тыс. рублей выделено на подготовку колледжа к государственной аккредитации.
4944
Премьерный показ открыли заместитель министра культуры Республики Бурятия Николай Емонаков и специально прилетевший из Москвы автор музыки к балетной премьере Павел Турсунов.
4756
В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию центра «Арун» прошел финал III Межрегионального конкурса драматических постановок на эвенкийском языке – «Эвенкийский нимнгакан». Ярко, с северным колоритом фестиваль завершил коллектив Синильга из Северобайкальского района, занявший первое место, сообщает ГТРК Бурятии.
4554
Фестиваль проходит уже третий раз, но впервые его поддержали муниципальные образования.
5236