Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.57 100.41

В Бурятии снарядили волонтеров, помогающих пожилым жителям республики

 

При содействии министерства промышленности и торговли республики предприятия республики оперативно передали свыше 1300 масок, 500 флаконов дезинфицирующих средств и 500 пар перчаток для участников акции «Мы Вместе».

Добровольцы помогают в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем. В рамках акции «Мы Вместе» создан агрегатор по адресу мывместе2020.рф для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период борьбы с коронавирусом.

На сайте каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.

Организации в разделе «Предложить помощь» могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, средствах, услугах и др. Также любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу (кнопка «Стать волонтером») и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах.

Ранее Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора.

Заявку на помощь добровольцев можно направить через мобильное приложение «ОНФ.Помощь» или по телефону единого колл-центра 8800-200-34-11.
6534

Оставить сообщение: