Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Нашу совместную деятельность отличает четкое понимание проблем и необходимость их скорейшего решения

Нашу совместную деятельность отличает четкое понимание проблем и необходимость их скорейшего решения


Председатель комитета Народного Хурала Бурятии по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Семен Матхеев и председатель по экономической политике, природопользованию и экологии Иннокентий Вахрамеев приняли участие в ежегодном итоговом совещании ведомства.
Иннокентий Вахрамеев отметил, что совместно ведется работа по совершенствованию республиканского законодательства. Одним из последних законодательных нововведений, принятых на очередной 2-й сессии Народного Хурала Бурятии, стало внесение изменений в республиканский закон «Об автомобильном и городском электрическом транспорте». Комитет по экономической политике Народного Хурала нередко проводит совместные выездные совещания с комитетом по транспорту, на которых обсуждаются вопросы транспортной обеспеченности, развития объектов торговли и поддержки предпринимательства.
Семен Матхеев рассказал, что одна из главных задач комитета по земельным вопросам Народного Хурала – принятие необходимых мер по сдерживанию роста цен и расширению каналов сбыта сельхозпродукции местных производителей. В частности, он отметил:
«Нашу совместную деятельность отличает четкое понимание проблем и необходимость их скорейшего решения. В качестве приоритетов на будущее – продолжить работу по расширению рынков сбыта сельхозпродукции наших производителей. Большая работа нам предстоит по решению острых вопросов регулирования розничной продажи алкогольной продукции объектами общепита, расположенными в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях».
Отметим, что в ведении двух профильных комитетов республиканского парламента - вопросы, которыми занимается это структурное подразделение Администрации города.