Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Для людей это очень важно, ведь многие вопросы все-таки решает народ

Для людей это очень важно, ведь многие вопросы все-таки решает народ

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов и депутаты парламента поздравили представителей республиканских СМИ. В торжественной обстановке спикер Хурала вручил журналистам Почётные грамоты и благодарственные письма. Он подчеркнул важную роль средств массовой информации в обеспечении взаимодействия власти и общества.

«Вы профессионально освещаете работу парламента, правительства и самое важное - обеспечиваете связь между органами власти и нашими гражданами. Для людей это очень важно, ведь многие вопросы все-таки решает народ, - отметил Владимир Павлов. - За журналистами стоит огромный титанический труд и концентрированная работа, нужно ежедневно доводить достоверную, объективную информацию, а это сможет далеко не каждый человек. Ваша заслуга в том, что вы проводите огромную работу, ответственно подходите, чтобы люди получали объективную информацию.

Заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии Татьяна Мантатова подчеркнула профессионализм работников СМИ.

«Мы сегодня погружены в огромное информационное поле, информация «звучит из каждого утюга» и задача журналиста объективно, достоверно донести полную информацию. И мы видим по просмотрам, рейтингам наших СМИ, что люди, особенно в критические моменты, когда требуется полная информация, доверяют только профессионалам», - отметила вице-спикер.

Она добавила, что за производством информации стоит огромное количество людей, не только журналисты, но и технический, и административный персонал и пожелала работникам средств массовой информации вдохновения и оставаться профессионалами своего дела.         Председатель межрегионального комитета Виталий Лыгденов добавил, что журналистов республики отличает компетентность, активная гражданская позиция и стремление донести оперативно и точно объективную информацию.

«Каждый из вас создает информационное пространство республики. Народный Хурал всегда открыт к диалогу, каждый из депутатов идет на пресс-конференцию, пресс-подходы и честно отвечает на вопросы», - сказал парламентарий.