Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО – ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ НИЖНЕВАРТОВСКА

Свои подписи под документом поставили 15 участников. В результате на реализацию социально значимых для города проектов будет направлено около 45 миллионов рублей. Один из важных пунктов Соглашений этого года – обязательство работодателей сохранить существующие рабочие места. Кроме того, 4 предприятия готовы оказать содействие в прохождении практики более 100 студентов и старшеклассников, а также организовать стажировки, принять на работу молодых специалистов.

На протяжении многих лет одно из важных направлений Соглашения – оказание адресной социальной помощи отдельным категориям граждан: ветеранам войны, семьям с детьми­инвалидами, людям, оказавшимся по разным причинам в трудной жизненной ситуации и многим другим. Адресную помощь от нижневартовского бизнес ­ сообщества получат спортивные и образовательные учреждения. Кроме того, пассажирские предприятия берут на себя обязательства по организации бесплатного проезда для граждан льготной категории – ветеранов, инвалидов войны, их вдов, жителей блокадного г. Ленинграда, узников фашистских концлагерей.

Для справки: первая в 2013 году церемония подписания Соглашения состоялась 21 марта. Сумма привлеченных инвестиций составила порядка 5 миллионов рублей.

2021

Оставить сообщение: