Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ПАВОДКУ

Толщина выпавших осадков за период с 15.10.2012 г. по 18.03.2013 г. составила 122,5 сантиметра, за аналогичный период прошлого сезона ­ 96,3 сантиметра. Средняя высота снежного покрова в марте текущего года составила 78 сантиметров, в марте прошлого года – 53 сантиметра.

Обращаемся к руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности (торгово­промышленного комплекса, индивидуальных предпринимателей, юридических, физических лиц – владельцам, пользователей зданий и сооружений) с просьбой провести комплекс мер, чтобы не допустить затопления паводковыми водами территории города. В частности:

­ вывозить накопленный снежный вал, сколы льда на санкционированные площадки складирования согласно заключенным договорам с организациями, эксплуатирующими площадки;

-­ принять меры по выявлению и устранению опасных участков снежных отложений, наледи, сосулек на крышах зданий и сооружений;

-­ своевременно проводить очистку крыш от снега и сосулек;

-­ ограждать опасные участки сигнальными лентами и при необходимости незамедлительно организовать работы по ликвидации угрозы жизни и здоровью граждан.

Просим также обратить особое внимание на недопущение разбрасывания, выталкивания или вывоза снега на улично­-дорожную сеть и прилегающие территории.

1797

Оставить сообщение: