Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО – ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ

Накануне в г. Нижневартовске состоялась торжественная церемония подписания первого в 2013 году Соглашения о сотрудничестве в области социально­экономического развития города.

Бизнес г. Нижневартовска уже давно приобрел статус не только самого эффективного в Югре, он заявил о себе, как социально ответственный и надежный партнер. Только в 2012 году участие в социально­экономическом развитии города приняли более 50 предприятий и учреждений.

В этот раз свои подписи под документом поставили 13 руководителей городских организаций: нефтяные, строительные компании, предприятия торговли, страхования, бизнес­-структуры.

Как сообщает пресс­служба администрации г. Нижневартовска, спонсорская помощь, которая поступит от предприятий­партнеров в рамках Соглашения, составит около 5 млн. рублей. Благодаря этому будут реализованы мероприятия, имеющие большую социальную значимость. Один из важных пунктов документа – обязательство работодателей сохранить существующие рабочие места в течение всего 2013 года. В рамках Соглашения около 200 выпускников средних и высших учебных заведений пройдут практику на предприятиях и в кредитных учреждениях, продолжится трудоустройство молодых специалистов, планируется создать 11 рабочих мест для выпускников, оказать помощь во временном трудоустройстве 36 несовершеннолетних и граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Направлений, в реализации которых помогают партнеры, много. Одно из самых важных – оказание адресной социальной помощи отдельным категориям граждан – ветеранам войны, семьям с детьми­инвалидами, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодаря сегодняшнему документу финансовую поддержку получит фонд инвалидов войны в Афганистане, комитет солдатских матерей, общество слепых, фонд помощи детям, больным онкологическими заболеваниями, совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Еще один важный для города проект ­ укрепление материально-технической базы детских садов и школ, учреждений культуры и спорта. Ежегодно образовательные учреждения, спортивные секции, кружки, волейбольный клуб «Югра­Самотлор» и многие другие получают адресную поддержку от нижневартовского бизнес­-сообщества. Особое внимание власти города намерены уделять поддержке и развитию спорта для лиц с ограниченными возможностями. Будет также оказана финансовая поддержка строительству православного храма на территории детской окружной больницы, Храму Рождества Христова, а также православной гимназии. Важным блоком являются мероприятия экологической направленности: традиционная ежегодная экологическая акция «Спасти и сохранить», ликвидация несанкционированных свалок и санитарная очистка городских земель и лесов, благоустройство и озеленение дворов и улиц.

1984

Оставить сообщение: