Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

МАЛЫЙ ТЕАТР В СУРГУТЕ

В июне в г. Сургут на гастроли приедет знаменитый Малый театр.

Это один из старейших театров России, сыгравший выдающуюся роль в развитии русской национальной культуры. Наследие Малого театра прочно связано с гениями артистов Мочалова и Щепкина, великого драматурга Александра Островского.

В 2012 году театр открыл уже 257­й творческий сезон. Художественный руководитель театра – Юрий Соломин, в труппе театра такие артисты, как Элина Быстрицкая, Виктор Коршунов, Ирина Муравьева, Александр Потапов и др.

«Программа будет очень насыщенной. В г. Сургут приедут более 100 участников труппы театра, декорации везут на 5 фурах», ­ поделился технический директор Малого академического театра Виктор Барабашкин.

Спектакли, которые покажут в г. Сургуте: «Горе от ума» по А.С. Грибоедову, «Волки и овцы» и «Правда – хорошо, а счастье – лучше» по А.Н. Островскому, «Свадьба, свадьба, свадьба!» по А.П. Чехову. Играть в г. Сургуте будут первым актерским составом.

В этом сезоне спектаклей у Малого театра запланировано много. Гастроли в г. Сургуте откроются в День России, 12 июня, а их завершение будет приурочено к закрытию 10­го творческого сезона сургутской филармонии.

Малый театр ­ первый репертуарный театр, который обновит сцену сургутской филармонии гастрольным проектом.

Сургутская трибуна

1945

Оставить сообщение: