Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 84.26 97.87

Сохранять и чтить память о выдающихся людях важно

Сохранять и чтить память о выдающихся людях важно

На прошлой неделе на территории школы № 7 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь выдающегося педагога, директора и опытного наставника – Олега Алексеевича Харитонова.

Как рассказали депутаты [id514573405|Анатолий Мухамедчин] и [id861757529|Виктор Ефремов], инициатива принадлежит активным горожанам, которые хорошо знали Олега Алексеевича, это в том числе ветераны МВД. Школу № 7 он возглавлял 17 лет – с 1982 по 1999 годы, для многих поколений жителей Восточного и Загорска имя Олега Харитонова стало синонимом преданности своему делу.

Олег Алексеевич был уникальным человеком, который гармонично сочетал в себе талант руководителя, мудрость учителя и страсть тренера по лыжному спорту. Его основная заслуга — это спасённые судьбы. На протяжении всей своей жизни он, вовлекая молодёжь в спорт, вытащил огромное количество подростков из сложной жизненной ситуации, не дав им свернуть на кривую дорожку, - поделился депутат Анатолий Мухамедчин.

Торжественная церемония прошла в присутствии школьников, педагогического коллектива и ветеранов.

#горсоветУланУдэ
#работанаокруге #память #образование #округ9 #округ10
1805

Оставить сообщение: