Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.59 99.79

Московский кредитный банк намерен участвовать в реализации инфраструктурных проектов Бурятии

Как отметил Алексей Цыденов, республика заинтересована в создании современной инфраструктуры, включая обеспечение наличия и доступности объектов инфраструктуры для населения, подготовку и реализацию проектов по созданию, оснащению и эксплуатации новых объектов, а также модернизации существующих объектов. Поэтому основной целью подписания соглашения с «Московским кредитным банком» является рост инвестиционной привлекательности Бурятии и развитие ее инфраструктуры.

Со стороны ПАО «Московский кредитный банк» в мероприятии принял участие зампредседателя Правления банка Александр Казначеев. Данное соглашение позволит реализовать в Бурятии масштабные социальные проекты на принципах государственно-частного партнерства, включая концессионные соглашения. Также «Московский кредитный банк», предварительно, проведет работу по повышению инвестиционной привлекательности реализуемых в регионе проектов в сфере социальной инфраструктуры.

Ранее Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что регион вступает в период больших строек. В 2019 году в республике планируется строительство и капитальный ремонт большого количества школ и детских садов в рамках исполнения «майских указов» Президента России Владимира Путина, поручений Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, а также Плана социального развития республиканских центров экономического роста.

5406

Оставить сообщение: