Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Опытные медицинские сёстры Бурятии продемонстрировали свои умения в рамках мирового чемпионата WorldSkills

Участники боролись за звание лучшего профессионала. Имея за плечами огромный профессиональный опыт, обладая высокими профессиональными качествами, они не останавливаются на достигнутом. Чемпионат «Навыки мудрых» - это новое направление для профессионалов старше 50 лет. Оно реализуется по международным стандартам WorldSkills. Сотрудники возрастной категории «50+»сегодня работают на 343 тысячах предприятий России. Динамично развивающаяся отрасль здравоохранения требует постоянного обновления профессиональных навыков, поэтому сегодня стоит задача обеспечить современное обеспечение и помочь работодателю и работникам ответить на вызовы, которые ставит время. Категория «Навыки мудрых» призвана продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+, показать их интерес к дальнейшему обучению и переквалификации.

Заместитель директора по практическому обучению Республиканского базового медицинского колледжа имени Э. Р. Раднаева Вера Хороших поприветствовала участников, экспертов и гостей мероприятия: «Мы живём в современном мире, где с огромной скоростью сменяются технологии, происходит много изменений в здравоохранении. И значимость квалифицированных медицинских сестёр имеет огромное значение для пациентов. Мы, как спортсмены, ставим при выборе профессии свои планки и хотим стать чемпионами. Мы уверены, что чемпионат пройдёт успешно и будет способствовать популяризации профессии медицинской сестры в Республике Бурятия».

Министр здравоохранения Республики Бурятия Дамбинима Самбуев также отметил необходимость непрерывного обучения в наши дни: «Требование современного мира – постоянно повышать свою квалификацию, развивать умения, идти в ногу со временем».

Белоусов Анатолий Евгеньевич, руководитель РКЦ Союза «Ворлд Скиллс Россия» в Республике Бурятия поздравил участников и отметил: «Вы дали старт V чемпионату «WorldSkills Russia». Я не думаю, что здесь будут проигравшие, ведь каждый из вас возьмёт для себя что-то полезное на этом чемпионате».

Справочно
Описание компетенции: Медицинский и социальный уход охватывает широкий спектр умений и видов деятельности, связанных со здоровьем, физическим и психосоциальным состоянием, обеспечением роста и развития, заботой и реабилитацией пациентов/клиентов и их семей в разнообразных условиях, включая дома престарелых, больницы, однодневные стационары и социальные приюты. Миссия медицинской сестры заключается в оказании помощи конкретным людям, семьям и группам людей в достижении ими физического, умственного и социального здоровья в условиях окружающей их среды, что в полном объеме способствуют решению задач по выявлению существующих и потенциальных проблем со здоровьем в изменяющихся   условиях окружающей среды. Для этого используются методы консультирования и обучения пациентов, выполнения назначений лечащего врача и консультантов, динамический мониторинг состояния здоровья. Медицинские работники предоставляют целый ряд услуг по социальной поддержке для пациентов/клиентов и их семей, несут ответственность за профессиональную и интерактивную работу с пациентом/клиентом, стремятся полностью удовлетворить его потребности, осуществляют поддержку хорошего состояния здоровья, физического и психосоциального состояния, обеспечивают улучшение состояния пациентов/клиентов, уход и реабилитацию.

4920

Оставить сообщение: