Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

11 апреля филиал государственного фонда Защитники Отечества в Бурятии организовал встречу с семьями участников СВО Улан-Удэнского авиационного завода

11 апреля филиал государственного фонда «Защитники Отечества» в Бурятии организовал встречу с семьями участников СВО Улан-Удэнского авиационного завода

Предварительно произошла встреча с руководством АО «У-УАЗ», на которой обсудили сотрудничество по трудоустройству на завод ветеранов СВО и их членов семей. Итогом встречи стало запланированные общие выездные встречи с информированием сопровождаемых филиалом фонда ветеранов СВО, членов семей участников СВО в районах республики.

На открытой беседе дискуссии формата «Вопрос-ответ» руководитель филиала фонда в Бурятии Илья Михалев и заместитель руководителя филиала Денис Леонов в течении полутора часов отвечали на вопросы более 70 членов семей участников СВО. В том числе были взяты на проработку сложные вопросы для дальнейшего решения. Также Илья Михалёв вручил руководству Авиазавода первое издание книги историй участников СВО «Жизнь за други своя», главным редактором которой стал Захар Прилепин. Теперь эта книга будет храниться в музее завода и любой желающий сможет ознакомиться с талантом участников СВО, в том числе и двух историй из Бурятии.

Самым торжественным моментом встречи стало вручение медалей «Отец солдата» работникам АО «У-УАЗ» Самохину Виктору Леонидовичу и Прокину Игорю Геннадьевичу, чьи сыновья, как все наши земляки, сейчас стойко и героически защищают Отечество на специальной военной операции.

Заместитель председателя Общественной палаты Бурятии Денис Леонов торжественно вручил добровольцам(волонтёрам) завода Почётные грамоты от председателя Общественной палаты Республики Бурятия за поддержку участников специальной военной операции.

«Эта встреча стала полезной для всех, кто присутствовал на ней. Разработаны маршруты взаимодействия с руководством Авиазавода и самое главное, мы получили запросы от ветеранов и членов семей участников СВО для дальнейшего их решения, в том числе и для внесения рекомендаций на законодательном уровне»

- отметил Илья Михалёв

352

Оставить сообщение: