Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Сегодня мы отмечаем знаменательный для нашей страны праздник День космонавтики. Это - праздник знатного полета, праздник славы и успеха. Это день заветной мечты

Сегодня мы отмечаем знаменательный для нашей страны праздник – День космонавтики. Это - праздник знатного полета, праздник славы и успеха. Это день заветной мечты, которая обязательно осуществится у каждого.

В далеком 1961 году Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе. Он доказал всему миру, что для тех, кто стремится к высоким целям, нет ничего невозможного.

В преддверии праздника был дан первый старт нашей новой тяжелой ракеты «Ангара-А5» с космодрома Восточный. Эмоции и гордость за страну зашкаливают!

В этот день от членов Общественной палаты Бурятии мы шлем особые поздравления Владимиру Александровичу Джанибекову, летчику-космонату СССР, дважды Герою Советского Союза, генерал-майору авиации. 145 суток 15 часов 58 минут 35 секунд провел он полетах в космос. Дважды выходил в космос общей продолжительностью - 8 часов 34 минуты.

Наше знакомство состоялось в сентябре 2022 г в Бурятии, благодаря Российскому Обществу сотрудничества и дружбы с Непалом. Владимир Александрович является председателем попечительского совета общества.

https://vk.com/rudruna?from=search

На нашей встрече, в Бурятии, он говорил о том, что «Буддийский храм в Санкт-Петербурге очень выразительный и красивый – он не похож ни на один храм, которые мне приходилось немало встречать по свету. И правильно сделали, что в Лумбини в качестве российского храма решили построить точную копию санкт-петербургского дацана. Существующая документация упрощает все вопросы и снижает затраты, поскольку разработать совершенно новый проект гораздо сложнее и по финансам, и по времени».

Казалось бы, недавно говорили в Бурятии о строительстве Буддийского Храма в Непале, о решении вопроса с отводом земли, а уже сегодня началось строительство Буддийского храма в Лумбини, в месте рождения Будды Шакьямуни.

Время показало, как в покорении космоса, так и в покорении новых высот, нет ничего невозможного. Поэтому не бойтесь идти вперед, пробовать новое и ставить перед собой грандиозные задачи!

Мы поздравляем со Всемирным днем авиации и космонавтики наших соотечественников, которые связали свою профессиональную деятельность с космической отраслью. Именно они являются первопроходцами в своей сфере и продвигают нашу страну вперед в развитии науки и техники, дополняя достижениями современных астрофизиков и исследователей космической сферы.

С праздником!

https://youtu.be/5gM_ZyNiqQM

222

Оставить сообщение: