Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

В Улан-Удэ стартовал турнир по мини-футболу Памяти воинов-афганцев

В Улан-Удэ стартовал турнир по мини-футболу «Памяти воинов-афганцев»

Начался он с минуты молчания в связи с трагедией в Крокус Сити холл.

Ежегодный межрегиональный турнир по мини-футболу «Памяти воинов-афганцев», посвященный 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана стартовал сегодня в КСК. Он собрал 29 команд из Бурятии, Тывы, Якутии и Иркутской области.

Спортсменов поприветствовал депутат Дмитрий Турченюк.

- Сегодня мы собрались, чтобы еще раз почтить память наших земляков, погибших в локальных конфликтах, и выразить слова признательности и благодарности тем, кто вернулся живыми. Наши бойцы прошли через суровые испытания и мужественно исполнили свой интернациональный долг. Спортсменам желаю успехов в турнире! Пусть победит сильнейший! - сказал Дмитрий Турченюк.

Турнир особенный и памятный, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. 26 воинов из Бурятии навсегда остались в горах Афганистана. Их памяти в нашем городе посвящен мемориал «Ровесникам, ушедшим в бой». Кроме того, одна из улиц нашего города была названа в честь нашего земляка, сражавшегося в Афганистане – улан-удэнца Александра Мокрова, снайпера, погибшего в одной из операций.

564

Оставить сообщение: