Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Детский сад Булжамуур в Улан-Удэ нуждается в ремонте

Детский сад «Булжамуур» в Улан-Удэ нуждается в ремонте

В рамках выездного заседания комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ депутаты посетили детские сады в 100-х кварталах. Один из них — сад «Булжамуур», расположенный в ведомстве средней школы № 63.

Здание сада, построенное еще в советское время, представляет собой одноэтажное деревянное сооружение площадью 455 квадратных метров. Внутри сада функционируют три группы, а также имеются пищеблок, музыкальный зал, медицинский и методический кабинеты.

За всё время существования сада здание ремонтировалось, но капитального ремонта так и не получило. Директор школы № 63, под ведомством которой находится детский сад «Булжамуур», Батор Лудупов предложил выделить финансирование на проектно-сметную документацию и включить сад в программу капитального ремонта на 2025 год.

— Детский сад, построенный в 1932 году, периодически проходил ремонтные работы. Сегодня в нём обучается 104 ребёнка. Учитывая активное строительство жилых домов в соседних микрорайонах, потребность в этом детском садике остаётся актуальной, — поделился Батор Лудупов.

Председатель социального комитета горсовета Денис Егоров отметил, что юго-запад Улан-Удэ стремительно развивается, и численность населения в «сотых» кварталах продолжает расти. Даже при наличии пяти новых детских садов, спрос на дополнительные места остаётся высоким.

— Мы изучили возможности развития города и внимательно рассмотрим новую программу финансирования капитального ремонта в сентябре. Возможно, это приведёт к либо капитальному ремонту существующего детского сада, либо к пристройке к зданию, чтобы увеличить его вместимость, — прокомментировал Денис Егоров.

В ходе объезда депутаты также посетили образцовый детский сад № 95 «Рябинушка» в соседнем микрорайоне 111. Этот современный сад был построен с соблюдением последних стандартов и правил.

483

Оставить сообщение: