Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 78.23 92.09

Улан-Удэ присоединился к всероссийскому турниру по единоборствам «Герои Отечества»

Улан-Удэ присоединился к всероссийскому турниру по единоборствам «Герои Отечества»
#горсоветУланУдэ

Столица Бурятии стала одним из 32 городов России, где сегодня в формате масштабного телемоста состоялся Всероссийский открытый турнир по единоборствам «Герои Отечества». Масштабные соревнования объединили 12 тысяч спортсменов по 15 видам единоборств, и были приурочены ко Дню Героев Отечества и посвящены участникам специальной военной операции (СВО).

В Улан-Удэ чемпионат и первенство Республики Бурятия по тхэквондо ИТФ собрало 325 спортсменов из города и районов республики. Главная цель состязаний - формирование сборной команды региона для участия во всероссийском чемпионате в Сочи.

️Как рассказал заместитель председателя горсовета Улан-Удэ, президент Федерации тхэквондо ИТФ Анатолий Белоусов, в этом году турнир особенно значим, поскольку посвящен земляку – капитану Зорикто Очирову, ветерану СВО, который в свое время также успешно выступал на этих соревнованиях.

В ходе боев за населённый пункт Курдюмовка в Бахмутском районе подразделение капитана Очирова отражало ожесточённую контратаку противника. В критический момент капитан проявил мужество и инициативу, оперативно подтянув резервы и лично возглавив контрудар. Благодаря его умелому руководству и отваге атака врага была отражена, позиции удержаны, а противник отброшен. За проявленный героизм и высокое воинское мастерство капитан Зорикто Очиров представлен к награждению Орденом Мужества.

Организатором Всероссийского открытого турнира «Герои Отечества», проходящего уже в третий раз, выступил спортивно-патриотический клуб «Ярополк».

Фото: Денис Слепцов.

#горсоветУланУдэ #тхэквондо #СВО
1216

Оставить сообщение: