Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 81.27 94.39

Помещение городского отделения Всероссийского общества слепых нуждается в ремонте

Помещение городского отделения Всероссийского общества слепых нуждается в ремонте

На прошедшем заседании Комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ был рассмотрен еще один вопрос – обращение Улан-Удэнского местного отделения Всероссийского общества слепых. От лица организации выступила Арюна Буянтуева, исполняющий обязанности председателя. Она рассказала о том, какая работа проводится для горожан, которые по каким-либо причинам частично или полностью потеряли зрение. Также Арюна Буянтуева поделилась проблемами, с которыми организации приходится сталкиваться.

Одна из них – условия, в которых проводятся мероприятия для незрячих горожан. Само отделение располагается в цокольном помещении на Бабушкина, 17, его состояние вызывает опасения. Помещению необходим ремонт, цена вопроса – 1,5 млн рублей.

Члены комитета обсудили с представителями профильных структур Администрации Улан-Удэ варианты решения вопроса и определили наиболее эффективные. Один из них – субсидирование на проведение ремонтных работ.

Всероссийское общество слепых отмечает в этом году 100 лет. По различным причинам люди теряют зрение, и в нашем городском отделении улан-удэнцев учат жить в этих новых условиях. Специалисты организации проводят мероприятия, есть спонсоры, но нет такой поддержки, которая позволила бы обновить помещение. Смета на проведение работ есть, ремонт можно делать поэтапно, - рассказал Денис Егоров.

Сейчас главный вопрос – определиться с источником финансирования и с главным распорядителем бюджетных средств. Представители Комитетов по управлению имуществом и по социальной и молодежной политике Администрации Улан-Удэ пообещали решить этот вопрос с рабочем порядке.

Депутаты также предложили организовать выездное заседание на Бабушкина, 17, чтобы на месте ознакомиться с объемом работ, которые предстоит сделать.

#горсоветУланУдэ
#комитеты #КСП #социальнаяполитика
826

Оставить сообщение: