Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 79.82 92.94

Чимит Бальжинимаев: «Мы должны помнить эту дату!»

Чимит Бальжинимаев: «Мы должны помнить эту дату!»

Сегодня, 3 сентября, вся страна и союзные государства отмечают важное событие – годовщину Победы над милитаристской Японией и завершение Второй мировой войны. В этот день 80 лет назад была поставлена точка в самой кровопролитной и продолжительной войне человечества, которая унесла жизни миллионов человек.

В Улан-Удэ на Мемориале Победы в честь знаковой даты провели торжественный митинг. Участие в нем приняли первые лица города и республики, родные и близкие тех, кто ушел на фронта войны и до последнего защищал нашу Родину.

Почтили память советских солдат и депутаты Улан-Удэнского городского Совета.

Мы должны помнить эту дату, этот день, когда была разгромлена миллионная Квантунская армия. Огромную роль в этом сыграл Советский Союз, много наших земляков отличились в боях, история тех дней живет в наших ветеранах, в их воспоминаниях. Наша задача – передать эту историю потомкам и сохранить для будущих поколений, - рассказал о значимости мероприятия председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев.

Участие в митинге также принял депутат Михаил Босхолов, участник и ветеран СВО, председатель Ассоциации ветеранов и участников СВО.

Напомним, из Бурятии на фронт ушло более 120 тысяч человек. Из них более З9 тысяч погибли, 17 тысяч пропали без вести на полях сражений, почти 4,5 тысячи солдат и офицеров из республики скончались от ран в госпиталях.

#горсоветУланУдэ
#памятныедаты #Победа80
2063

Оставить сообщение: