Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 98.53 102.69

Состоялась внеочередная сессия Улан-Удэнского городского Совета

Состоялась внеочередная сессия Улан-Удэнского городского Совета.

Депутаты рассмотрели только один вопрос — о передаче земельного участка в государственную собственность.



Речь идёт о земельном участке площадью около 20 000 квадратных метров, расположенном по адресу улица Банзарова. Этот участок, который ранее находился в муниципальной собственности, теперь перейдёт в государственную.

На этом участке будет построена общеобразовательная школа, рассчитанная на 760 мест.

— Сегодня, на внеочередной сессии, мы приняли решение о безвозмездной передаче в государственную собственность земельного участка. Дополнительно обсудили, как будут организованы подъездные пути и парковочные места у школы, — пояснил председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев.

Строительство будет осуществляться в рамках масштабного обновления центра города, которое реализуется согласно мастер-плану.

Школа будет построена в границах КРТ жилой застройки центральной части города Улан-Удэ.

1645

Оставить сообщение: