Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 96.91 100.68

Депутаты горсовета Улан-Удэ попробовали себя в пулевой стрельбе

Депутаты горсовета Улан-Удэ попробовали себя в пулевой стрельбе

В центре единоборств «Патриот» состоялись соревнования по практической стрельбе, приуроченные к 100-летнему юбилею Республики Бурятия. Кубок БРО Российского союза боевых искусств собрал профессионалов и любителей практической стрельбы.

Стрелять участникам предстояло по небольшим десятисантиметровым мишеням, которые при попадании в них падают. Для кого-то сегодняшнее мероприятие – очередная тренировка, где можно попрактиковаться и заодно взять приз, для кого-то – вызов самому себе и проверка навыков.

- Мы участвуем в этих соревнованиях в первый раз, практическая стрельба – интересная дисциплина. Вчера участники стреляли с преодолением препятствий, была имитация боя, сегодня – на скорость и меткость, - поделился впечатлениями после стрельбы депутат горсовета Улан-Удэ Василий Иванов.

Настоящий мастер-класс показали «силовики» - бойцы ОМОНа «Кречет» и СОБРа «Гром» стреляли быстро и метко. Отличились и юные спортсмены, которые занимаются при федерации практической стрельбы Бурятии.

- Для нас это своеобразный опыт, в нашу команду вошли те, кто хотел подтянуть свои навыки и кому было интересно. Стрельба у нас хорошая, скорость оставляет желать лучшего. В целом, считаю, что это подходящий для наших климатических условий вид спорта, занятия проходят в помещении, экипировка не самая дорогая. Меня заинтересовало, я однозначно будут ходить на занятия, - рассказал об итогах соревнований депутат Владимир Ильин.

2791

Оставить сообщение: