Денис Егоров: "Комитет по культуре проводит большую работу"
На заседании комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ депутаты заслушали доклад председателя комитета по культуре Ирины Ковалевой о реализации муниципальной программы «Развитие культуры» за 9 месяцев 2023 года.
Так, большим событием для отрасли стало праздничное открытие Музея истории города после проведенной реконструкции и новое здание филиала Детской школы искусств № 10 в микрорайоне Звездный.
Также две городские библиотеки № 6 и № 19 были признаны победителями всероссийского конкурса отбора по созданию модельных библиотек в 2024 году. Из федерального бюджета на реализацию проекта предоставят сумму в размере 15,7 миллионов.
В парках Улан-Удэ было проведено более 200 различных мероприятий, что является рекордным показателем.
Однако, до сих пор остаются нерешенными вопросы по реконструкции важных зданий, таких как: социально-культурный центр «Кристалл», Городской культурный центр, Центральная городская библиотека имени Калашникова.
- В комитете по культуре проводят очень много работы. Строительство или капремонт помещений – это глобальные суммы, которые, наверное, бюджет города не совсем потянет. Поэтому тут мы рассчитываем, что федеральные власти обратят на это внимание и, возможно, в ближайшее время будут какие-то федеральные программы. Комитет по культуре готов, у них постоянно обновляется проектно-сметная документация, - отметил председатель комитета по социальной политике Денис Егоров.
![](https://vk.com/emoji/e/f09f938c.png)
![](https://vk.com/emoji/e/f09f938e.png)
![](https://vk.com/emoji/e/f09f938e.png)
![](https://vk.com/emoji/e/e29c85.png)
![](https://vk.com/emoji/e/f09f938c.png)
![](https://vk.com/emoji/e/f09f97a3.png)
2898