Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 98.53 102.69

20 августа приняла участие в совещании в Правительстве РБ по подготовке ко второму чтению законопроектов в отношении Байкальской природной территории

20 августа приняла участие в совещании в Правительстве РБ по подготовке ко второму чтению законопроектов в отношении Байкальской природной территории, а также по вопросу строительства ГЭС на реках водосборного бассейна Байкала в Монголии.

Совещание проводилось в связи с визитом депутатов Государственной Думы, представителей научного сообщества, представителей "Всероссийского общества охраны природы", экологи.

Обсуждался главный вопрос по актуальным экологическим проблемам центральной экологической зоны БПТ и потенциальных вариантов их законодательного решения.

Мое мнение, что законопроект принимать крайне необходимо и в кратчайшие сроки!!! Те нормы которые действуют сейчас, ущемляют права граждан проживающих на прибрежных территориях. Ведь вносимые поправки идут и на улучшение экологической обстановки. Необходимо срочно строить очистные, пролаживать инженерные коммуникации. Действующая в настоящее время редакция закона " Об охране озера Байкал" запрещает производить сплошные рубки, при этом в законе нет понятия, что является сплошной рубкой, три дерева либо гектар. Природоохранная прокуратура требует точного исполнения закона, соответственно, чтобы построить очистные нужно срубить не три дерева, а больше, чтобы проложить коммуникации к очистным тоже не одно дерево придется срубить, но это все именно для улучшения экологической обстановки.



3504

Оставить сообщение: