Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Краснов: после атаки на "Крокус" в интернете появляются призывы к совершению терактов

Краснов: после атаки на

После нападения террористов на "Крокус сити холл" в Красногорске в Сети появились призывы к совершению террористических актов. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

"Произошедший 22 марта в московском регионе варварский теракт подтвердил крайнюю опасность распространения этих радикальных террористических идей. После трагедии в интернете стали появляться призывы к совершению терактов и их оправдание", - указал он.

Краснов провел в Гаване рабочую встречу с генпрокурором Кубы Ямилой Пеньей Охедой. По его словам, подобные встречи являются возможностью "сверить часы по наиболее актуальным вопросам прокурорской деятельности", подтвердить готовность прокуратур двух стран противостоять общим вызовам.

Российский генпрокурор обратил внимание, что одна из общих задач надзорных ведомств заключается в совместном противодействии таким фактам, в том числе вовлечению представителей молодежи в радикальные идеи и деструктивные движения. Он также выразил уверенность, что "обмен взаимным опытом борьбы с этой угрозой будет полезен для обеих сторон".