Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

Шашист из Бурятии стал победителем всероссийских соревнований по шашкам

В соревнованиях приняли участие шашисты и шашистки республик Башкортостан, Бурятия, (Саха) Якутия; Иркутской, Курганской, Свердловской, Тюменьской, Челябинской областей и Пермского края.

Нашу республику представляли на этих соревнованиях шашисты п. Онохой Заиграевского района Егор Модогоров и Денис Горбик (тренер Валерий Хараев). 

Кандидат мастера спорта Егор Модогоров в возрастной категории 2004-2006г.р. в быстрой программе, не проиграв ни одной партии, стал победителем. Второе место занял Василий Номогоев (Эхирит-Булагатский район Иркутской области).


Также Егор Модогоров и Василий Номогоев разделили второе и третье места в молниеносной программе. Победителем здесь стал Пивкин Глеб (Челябинская область). Денис Горбик выступал в возрастной категории 2007-2008г.р. вош`л в число 10-ти сильнейших шашистов первенства.
Благодаря тренерам энтузиастам шашечный спорт продолжает развиваться на селе. Министерству спорта необходимо пересмотреть политику в области шашечного спорта, включить его в программу зимних Сельских спортивных игр, как в былые времена.

4286

Оставить сообщение: