Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Сегодня в здании Администрации г.Улан-Удэ состоялись публичные слушания по внесению поправок в закон Республики Бурятия "Об административных правонарушениях"

Сегодня в здании Администрации г.Улан-Удэ состоялись публичные слушания по внесению поправок в закон Республики Бурятия "Об административных правонарушениях".

Вносимые поправки предусматривают увеличение размеров штрафов по порядку ведения земляных рабо, в области обращения с животными, за нарушение торговли вне установленных мест либо без документов, за оказание бытовых услуг, услуг общественного питания, услуг с использованием животных либо прокат инвентаря вне установленных мест.

В целом законопроект необходим, пресекать нарушения через наложение штрафов актуально.

Но все таки в части, необходимо внести в законопроект поправки, а именно, что касается земляных работ, предлагаю не накладывать штрафы на собственников земельных участков, которые повредили свое технологическое подключение к инженерным сетям. Т.е. инженерная сеть, находящаяся на земельном участке служит только для технологического присоединения в своим объектам капитального строительства. При этом данная инженерная сеть не является общей с сетями для подключения иных сторонних лиц.

Например, если собственник жилого дома при проведении земляных работ на своем участке повредил по неосторожности кабель, который подведен к его дому, кроме затрат на восстановление также будет обязан заплатить штраф при его восстановлении.

Общественная палата РБ выступила с таким предложением, и в оценке регулирующего воздействия законопроекта внесла свои предложения.



169

Оставить сообщение: