Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Спасли жизнь пенсионеру

Спасли жизнь пенсионеру

Члены Молодежной палаты при городском Совете Улан-Удэ отчитались о своей работе за три месяца 2024 года.



Они провели множество мероприятий, среди которых открытие Штаба общественной поддержки Республики Бурятия, проведение национальной бурятской игры "Шагай наадан", презентации студенческих и общественных организаций, а также оказание бесплатной юридической помощи.

Один из интересных проектов, который реализовали молодые люди, - это "Запись к врачу". Волонтеры помогали пожилым людям записаться на прием к медицинским специалистам. Благодаря этому проекту, более 80 жителей 20-го округа депутата Дениса Егорова получили необходимую помощь.

"Мы увидели, как важен наш проект, когда нам рассказали, что у одного из пенсионеров, которому наши ребята помогли записаться вовремя на прием, была обнаружена опухоль мозга и ему своевременно оказали медицинскую помощь", - поделился заместитель председателя Молпалаты Баяр Жигмитдоржиев.

Отметим, что в 2024 году проект "Запись к врачу" будет масштабирован на несколько округов.

Председатель городского Совета Чимит Бальжинимаев обратился к молодежи с призывом активно участвовать в работе с депутатами и их помощниками на округах. Он подчеркнул, что молодые люди - будущее города, республики и страны, и призвал их задавать вопросы и узнавать о проблемах жителей. Возможно, среди молодежи уже есть будущие народные избранники.

253

Оставить сообщение: